УНП: 100080877 Телефоны:
+375(29) 6394808
Адрес: Беларусь, Минск, пересечение МКАД и Лагойского тракта, р-н ТРЦ Экспобел Время работы: Пн-Пт 09:00-17:30 без обеда
Email: manager1@autoklimat.by Адрес в интернете: http://autoklimat.all.biz/

3D развал-схождение

Новая услуга СТО АвтоклиматБай 3D развал-схождение

Принципы работы 3D стенда

Измерительная система 3D основана на принципе обработки изображения мишени со специальным рисунком, установленной на колесе автомобиля. Изображение мишеней снимается с помощью цифровых видеокамер и обрабатывается с помощью высокоскоростного процессора ПК.

Для построения компьютером системы координат, на таких стендах, производится позиционирование - процедура определения пространственной ориентации осей вращения колес автомобиля. В старых стендах с измерительными датчиками (сложными электронными приборами, сравнимыми с компьютером, которые к тому же является средством измерения) для позиционирования производится компенсация биения каждого колеса, что требует вывешивания колес автомобиля.

В 3D-стендах система "колесо-мишень" поворачивается путем перемещения автомобиля назад на небольшое расстояние (20-30 см). При этом каждая метка мишени движется по окружности, центр которой лежит на оси вращения колеса. Измерительная система стенда определяет траектории перемещения всех меток мишени и рассчитывает координаты стольких же точек оси вращения, что позволяет с высокой точностью определить ее пространственное положение. Все четыре колеса компенсируются одновременно.

После этого автомобиль возвращается в исходное положение, а затем немного прокатывается вперед, происходит еще одно вычисление 3D-координат осей вращения всех колес. Результаты обоих вычислений сравниваются, и если программа обнаруживает отличия, то предлагает повторить процедуру. Так полностью исключается возможность ошибки. Эта процедура на стендах 3D производится быстрее и точнее, чем на традиционных стендах, что, несомненно, является еще одним неоспоримым преимуществом.

 

 В каких случаях нужно делать регулировку углов установки колес?

Выполнять данную процедуру придется при:

- явных дефектах в управлении (машину ведет в сторону);

- замене запасных частей ходовой части;

- частой езде по плохим дорогам;

- большом пробеге без обслуживания;

- сезонной замене колес

- неравномерном износе шин

При сезонной замене шин рекомендовано проверить углы установки колес. Именно проверить, а не выполнять регулировку, поскольку авто может быть в полном порядке. Причиной такого является настроенность машины под определенный диаметр колеса, а если он внезапно изменяется – то необходимо перенастроить углы установки колес.

Еще один параметр указывающий на то, что на автомобиле требуется выполнить регулировку углов установки колес – неравномерный износ шин. Поэтому следует обращать внимание на состояние протектора шин, так как своевременное обнаружение дефекта и его исправление поможет сохранить шины, а как следствие избавит вас от вынужденной траты денег на приобретение нового комплекта шин.

 

 

Стоимость работ

Регулировка 1 ось:           23,1 рублей

Регулировка 2 оси:           29,7 рублей

Проверка углов установки колес:                9,9 рублей

Осмотр подвески – 16,5 рублей

 

 

Закрыть