УНП: 100080877 Телефоны:
+375(29) 6394808
Адрес: Беларусь, Минск, пересечение МКАД и Лагойского тракта, р-н ТРЦ Экспобел Время работы: Пн-Пт 09:00-17:30 без обеда
Email: manager1@autoklimat.by Адрес в интернете: http://autoklimat.all.biz/

Электрические предпусковые подогреватели двигателя

Каждый, водитель  знает, что разовый пуск холодного двигателя сокращает ресурс его работы на 500-700 километров. И за зиму может набежать очень большая дистанция! Предпусковой подогреватель двигателя позволит владельцу автомобиля, оборудованного таким устройством, с приходом холодов сэкономить уйму времени, нервов и сил. Если перед вами стоит задача выбрать и установить предпусковой подогреватель двигателя для своей машины, компания АвтоклиматБай готова помочь Вам в этом вопросе, мы предлагает не автономные подогреватели Calix, СЕВЕРС –М и Атлант +.

Электрические предпусковые подогреватели двигателя – это устройства, работающие от внешнего источника электроэнергии 220 вольт — простые и  наиболее демократичные по цене, при этом не подведут в любую стужу.

Электрический предпусковой подогреватель двигателя устроен довольно просто. Его конструкция представляет собой вольфрамовую спираль, помещенную в блок цилиндров. Подогреватель подключается к обыкновенной розетке с напряжением 220В, в результате чего спираль нагревается и подогревает охлаждающую жидкость

Электрические  самые неприхотливые подогреватели, их преимущества очевидны: в базе только нагревательный элемент и соединительный кабель. Никаких шлангов, креплений и дополнительных элементов в виде терморегуляторов, блоков управления, нагнетателей. Электронагреватели по своему устройству проще и дешевле автономных приборов.

Нагревательные элементы в таких устройствах бывают различной  мощности от 400 до 3000 W в зависимости от модели. Модели мощностью 400-750 W на быстрый результат не рассчитаны, но поскольку греют непосредственно блок цилиндров, двигатель прогревается равномерно. Нагреватели такой мощности не способны «вскипятить» охлаждающую жидкость, поэтому не требуют дополнительного контроля и могут включаться на длительное время, скажем, на всю ночь или на весь день.

 

 

Электрические предпусковые подогреватели  благодаря конструктивной гибкости для установки (в шланги отопителя или толстые патрубки) и универсализации монтажных комплектов. Врезаются в контур при помощи дополнительных (тонких) шлангов и отличаются мощными нагревателями — 1,0-1,5-2,0 kW для легковых двигателей, 3,0 kW для грузовых. Однако их конструкция сложнее: терморегуляторы, шланги, переходники, крепление — в общем, наиболее требовательны к качеству изготовления и монтажу. 

Закрыть